跳水世界杯男单十米台预赛(跳水世界杯男子十米台)

admin123 1829 2022-09-30 02:30:08

男子跳水10米 什么时候开始啊

男子跳水10米跳台预赛 8月22日19:00 国家游泳中心

男子跳水10米跳台半决赛 8月23日10:00 国家游泳中心

男子跳水10米跳台决赛 8月23日20:00 国家游泳中心

男子跳水10米跳台颁奖仪式 8月23日21:30 国家游泳中心

7月2日·星期六 中央电视台各频道节目预告

中央电视台—1(综合频道)

(高清、标清同时播出)

05:29 人与自然

06:00 朝闻天下

08:34 精选剧场:加油!妈妈(38-40)

11:00 见证香港故宫-1

12:00 新闻30分

12:35 今日说法

13:10 情感 剧场:伟大的转折(12-16)

17:25 星光大道

19:00 新闻联播

19:38 焦点访谈

20:06 特约剧场:大山的女儿(8)

21:39 专题节目

22:00 晚间新闻

22:38 开讲啦

23:33 见证香港故宫-2

中央电视台—2( 财经 频道)

09:01 蔚蓝之境

09:46 万物滋养(第一季)

10:46 周末特供

11:31 记住乡愁

12:00 天下 财经

13:00 傲椒的湘菜

13:57 一槌定音

14:59 超级生活家

16:07 航拍中国(第二季)

16:11 周末特供

17:22 下饭菜

17:54 辣椒的征途

18:20 是真的吗

19:20 超级生活家

20:30 经济信息联播

21:30 对话

22:16 中国传统建筑的智慧

23:09 是真的吗

中央电视台—3(综艺频道)

08:10 文化十分

08:22 天天把歌唱

08:50 综艺喜乐汇

09:45 我的艺术清单

10:40 星光大道

12:06 我爱满堂彩:好戏连连看

13:30 黄金100秒

14:26 开门大吉

15:49 非常6+1

16:44 越战越勇

18:09 中国文艺报道

18:33 综艺喜乐汇

19:30 星光大道

20:56 非常6+1

21:53 金牌喜剧班

22:56 剧场:甜蜜(25-28)

中央电视台—4(中文国际频道)

09:28 中国文艺—致敬经典

11:30 海峡两岸

12:00 中国新闻

13:00 华人故事

13:30 中国缘

13:57 36集连续剧:激情的岁月(19-23)

18:00 中国文艺—致敬经典

19:00 中国新闻

19:30 今日亚洲

20:00 深度国际

20:30 海峡两岸

21:00 中国新闻

21:30 今日关注

22:00 国家记忆

22:30 新闻联播

23:01 剧场:我和我的三个姐姐(10-12)

中央电视台—5( 体育 频道)

08:00 2022年赛艇世界杯贝尔格莱德站精选

09:00 2022年法国网球公开赛女单第2轮(哈勒普—郑钦文)

10:30 2022年世界女排联赛菲律宾站(中国队—加拿大队)

12:00 体坛快讯

12:35 2022年国际泳联世锦赛跳水混双10米台决赛

13:35 2022年国际泳联世锦赛花样游泳集体技术决赛

14:30 2022年国际田联钻石联赛罗马站精选

16:00 2022年国际泳联世锦赛(跳水)男子10米台预赛

18:00 体育 新闻

18:30 2022年国际泳联世锦赛(跳水)男子10米台预赛

19:35 足球之夜

20:05 实况录像-2022年国际泳联世锦赛 花样游泳中国队四金集锦

20:35 实况录像-2022年世界女排联赛 保加利亚站(波兰队-中国队)

22:00 2022年国际泳联世锦赛(跳水)男子10米台半决赛

23:37 实况录像-2022年国际田联钻石联赛 斯德哥尔摩站精选

中央电视台—5+( 体育 赛事频道)

08:00 2022年国际泳联世锦赛游泳比赛精选

09:00 2022年U17欧洲男足锦标赛半决赛(法国队—葡萄牙队)

10:30 2022年国际田联钻石联赛伯明翰站精选

12:00 2022年世界女排联赛保加利亚站(波兰队—中国队)

13:20 实况录像-2022年赛艇世界杯波兹南站 精选

14:15 实况录像-2022年国际泳联世锦赛 花样游泳 双人自由自选决赛

15:00 2022年法国网球公开赛男单决赛

17:00 2022年国际泳联世锦赛游泳比赛精选

18:00 2022年国际泳联世锦赛跳水男子双人十米台决赛

19:00 2022年世界女排联赛保加利亚队站(中国队—多米尼加队)

20:30 2022年国际田联钻石联赛斯德哥尔摩站精选

22:00 2022年温布尔登网球赛第3轮

00:00 2022年赛艇世界杯贝尔格莱德站精选

中央电视台—6(电影频道)

05:41 故事片:雪劫

07:29 故事片:童年周恩来

09:13 译制片:亚当斯一家(美国)

10:50 故事片:铭心岁月

12:59 故事片:夺冠

15:25 故事片:谍海风云

17:55 故事片:悬崖之上

20:16 故事片:渊子崖保卫战

22:30 故事片:三笑

00:34 故事片:完美受害人

中央电视台—7(国防军事频道)

09:00 国防微视频:军歌嘹亮

09:05 防务新观察

09:37 军事纪实

10:16 军迷行天下

10:52 谁是终极英雄

12:32 防务新观察

13:06 军武零距离

13:43 军迷行天下

14:21 39集连续剧:暴风眼(39)

15:10 40集连续剧:太行英雄传(1、2)

16:47 军事 科技

17:17 第二战场

17:54 砺剑

18:24 国防微视频:军歌嘹亮

18:29 军营的味道

19:33 军事报道

20:10 军事制高点

20:46 老兵你好

21:54 36集连续剧:铸匠(1、2)

23:33 军事制高点

中央电视台—8(电视剧频道)

04:25 早间剧场:月是故乡明(21-24)

07:35 魅力剧场:红旗渠(16-20)

12:35 佳人剧场:爱人同志(12-15)

16:30 热播剧场:女人的天空(26-28)

19:30 黄金强档剧场:关于唐医生的一切(15、16)

21:26 经典剧场:爱拼会赢(33、34)

23:05 39集连续剧:暖阳之下(37-39);39集连续剧:暴风眼(1-4)

中央电视台—9(纪录频道)

08:03 大山的精灵

08:30 无边的天空

10:00 野性安第斯

13:01 苏东坡

16:01 羽之精灵

17:00 生命的力量(二)

19:03 故乡的风景

19:23 大山的精灵

20:01 见证香港故宫

21:00 野性伏尔加河

22:00 面面大观(第二季)

23:05 大山的精灵

23:39 野性伏尔加河

中央电视台—10(科教频道)

08:13 时尚 科技 秀

08:28 健康 之路

09:17 探索 ·发现

10:04 解码 科技 史

11:14 地理·中国

11:46 时尚 科技 秀

12:00 百家讲坛

12:49 实验现场

13:27 自然传奇

14:27 百家说故事

14:37 读书

14:48 时尚 科技 秀

15:02 地理·中国

15:39 探索 ·发现

16:27 百家说故事

16:39 科幻地带

17:27 地理·中国

18:05 健康 之路

18:54 味道

19:31 透视新 科技

20:10 科学动物园

21:20 探索 ·发现

22:10 大千世界

23:08 自然传奇

中央电视台—11(戏曲频道)

08:31 名家书场:《隋唐演义》

09:15 京剧《朱砂痣》

10:54 黄梅戏《女驸马》

12:04 剧场:觉醒年代(38、39)

13:45 戏曲电影《宝莲灯》

15:42 角儿来了:年年有戏

17:03 剧场:小舍得(12、13)

18:50 典藏

19:30 现代京剧《红灯记》

22:05 43集连续剧:破冰行动(42、43)

23:46 43集连续剧:平凡岁月(1)

中央电视台—12( 社会 与法频道)

08:25 夕阳红

09:00 道德观察

09:24 法律讲堂

09:56 生命线

10:16 一线

11:00 天网

11:30 热线12

12:00 生命线

12:20 道德观察

12:43 剧场:中流击水(4-6)

14:58 美术经典中的党史

15:15 生命线

15:35 法律讲堂

16:07 道德观察

16:30 夕阳红

17:05 一线

17:49 天网

18:20 法治深壹度

18:50 法律讲堂

19:22 现场

20:05 心理访谈

20:47 道德观察

21:07 方圆剧阵

22:00 小区大事

22:45 法治深壹度

23:15 现场

中央电视台—13(新闻频道)

09:00 新闻直播间

12:00 新闻30分

12:33 军情时间到

13:00 新闻直播间

18:00 共同关注

19:00 新闻联播

19:39 焦点访谈

20:00 东方时空

21:00 新闻联播

21:30 新闻调查

22:15 新闻周刊

23:00 24小时

中央电视台—14(少儿频道)

08:00 动画大放映

10:00 动漫世界

13:00 动画大放映

17:00 动画大放映

18:30 少儿频道特别节目

19:30 动画大放映

21:30 讲“七一勋章”获得者的故事

21:34 剧场:换了人间(27-29)

中央电视台—15(音乐频道)

09:21 精彩音乐汇

10:26 中国节拍

10:58 经典

12:00 唱支山歌给党听交响音乐会

13:32 CCTV音乐厅:名家名曲

14:18 精彩音乐汇

15:23 乐享汇:新的唱响

16:25 一起音乐吧

17:28 民歌·中国:幸福地歌唱

18:30 精彩音乐汇

19:30 全球中文音乐榜上榜

21:02 唱支山歌给党听交响音乐会

22:39 精彩音乐汇

23:44 “名家名团”系列音乐会:中国歌剧舞剧院民族乐团专场

中央电视台—16(奥林匹克频道)

08:30 北京冬奥会高山滑雪女子超级大回转决赛

09:00 2021年世界体操锦标赛单项决赛精选

10:30 2022年射箭世界杯安塔利亚站精选

11:00 北京冬奥会自由式滑雪男子空中技巧决赛

12:20 逐冰追雪13:15 奥林匹克人

13:25 2022年世界男排联赛菲律宾站(中国队—法国队)

14:55 2021年世界蹦床锦标赛团体决赛

15:50 2022年世界跆拳道大奖赛罗马站精选

16:45 艺术里的奥林匹克

17:35 2022年国际田联钻石联赛巴黎站精选

19:05 2022年国际篮联三人篮球世界杯精选

20:20 2022年世界男排联赛巴西站(巴西队—中国队)

21:50 2022年法国网球公开赛男单决赛

23:50 2022年亚洲羽毛球锦标赛精选

中央电视台—17(农业农村频道)

08:00 我爱发明

08:28 三农群英汇

08:31 乡村大舞台

10:00 中国三农报道

10:08 三农群英汇

10:13 剧场:我哥我嫂(34、35)

11:52 三农群英汇

12:36 我的美丽乡村

13:27 三农群英汇

13:35 剧场:太行山上(8-11)

17:00 致富经

17:28 乡理乡亲

18:00 中国三农报道

18:30 谁知盘中餐

19:03 剧场:我哥我嫂(36、37)

20:45 三农群英汇

21:20 乡村大舞台

22:45 中国三农报道

22:53 乡理乡亲

23:20 致富经

23:50 谁知盘中餐

男子跳水曹缘多大?!

偶 像:林跃 绰 号:小胖 2010年11月26日,在6轮动作中,曹缘的第一跳就赢得了2个满分,名列榜首;第二跳不敌火亮,位居第三;第三和第四轮动作又经历了一番与火亮争夺排名第一和第二的起伏。他的第五跳307C(反身翻腾三周半抱膝)狂揽6个满分,奠定了最终的金牌归属,他的夺冠成绩是557.15分。火亮以552.50分收获银牌,马来西亚的布赖恩·洛马斯名列第三。 曹缘

15岁的曹缘来自北京,他说:“能拿到亚运会金牌,我非常高兴,这是我第一次参加亚运会。今天我的动作有好有坏,算是锻炼吧,以后我还会有很多比赛。这是一个很好的开始。”“我意识到和火亮哥的分差了,因为每个动作打出分之后我都会看,要知道自己和对手的差距。不过比赛时,我不管对手,就想自己的动作。自己的动作跳好了,就会给别人带来压力,让别人紧张,”曹缘说。

编辑本段主要成绩

2007年武汉第五届城市运动会男子十米台第10名 2007年奥运选拔赛青岛站进入决赛 2008年全国跳水锦标赛男子十米台第9名 2009年第11届全国运动会男子十米台铜牌 2009年第11届全国运动会男子双人十米台冠军(与林跃) 2009年全国跳水冠军赛男子双人10米台冠军(搭档林跃) 2009年国际泳联跳水系列赛(马德里站),男子双人10米台亚军(搭档张雁全) 2009年国际泳联跳水大奖赛(墨西哥站),男子双人10米台冠军(搭档张雁全) 2009年国际泳联跳水大奖赛(英国站),男子双人10米台冠军(搭档张雁全) 2010年常州跳水世界杯男子双人十米台决赛冠军(搭档张雁全)  2010年国际泳联世界跳水系列赛青岛站男子双人十米台冠军(与张雁全) 2010—2011中国跳水明星系列赛第二站济南站10米跳台冠军 2010年跳水——中国明星赛武汉站10米台季军 2010年全国跳水锦标赛男子单人10米台季军 曹缘和张雁全是中国跳水队着意打造的男子十米台新搭档,内定为参加2012年伦敦奥运会的主力阵容。 2010年广州亚运会男子单人10米台冠军 2010年广州亚运会11月26日CCTV亚运之星候选人 2011年国际泳联跳水大奖赛马德里站单人10米台冠军 2011年跳水大奖赛马德里站双人10米台冠军 2011年国际泳联跳水系列赛北京站双人10米台冠军 2011年全国跳水锦标赛暨伦敦奥运选拔赛(常熟站)单人10米台冠军 2011年全国跳水锦标赛暨伦敦奥运选拔赛(常熟站)双人10米台冠军(与张雁全) 2011-2012中国跳水明星系列赛(武汉站)双人10米台第四名(与张雁全) 2012年国际泳联跳水系列赛阿联酋迪拜站双人10米台冠军(474.36分)

编辑本段亚运夺冠

2010年11月26日,广州亚运会跳水男子10米台决赛,曹缘以557.15分的总成绩夺冠,火亮552.10分屈居亚军。这样,中国跳水队也包揽了广州亚运会的10枚金牌。

男单10米台,小将曹缘与奥运双人冠军火亮携手出战。预赛时火亮排在第一,曹缘位列第二,两人之间只有7.6分的差距。决赛第一轮曹缘与火亮都选择407C(向内翻腾三周半抱膝)这个动作,曹缘表现出色,动作舒展入水控制到位,几乎没有瑕疵,取得91.20分。火亮的表现同样不俗,与曹缘相比不落下风,也拿到89.60分。 第二轮曹缘难度系数3.6的6245D(臂力向后翻腾两周转体两周半),比下午预赛时的动作质量要高,再加上难度较大,获得95.40分。火亮难度系数3.5的626D(倒立支撑向后翻腾3周屈体),表现完美裁判打出三个10分,取得101.50分。两跳过后火亮总成绩超越曹缘升至第一。 第三轮曹缘选择难度系数高达3.7的109C(向前翻腾四周半抱膝),空中翻腾有力,身体打开时机准确,入水水花几乎没有,取得101.75分。火亮难度系数3.3的307C(反身翻腾三周半抱膝),入水时稍有些不足,取得89.10分。三跳后,曹缘再次超越火亮排名榜首。 第四轮曹缘难度系数3.3的207C(向后翻腾三周半抱膝),出现较为明显的失误,只获得72.60分。火亮难度系数3.6的207B(向后翻腾三周半躯体),继续稳定的表现获得91.80分,再次从曹缘手中夺回领先位置。 第五轮曹缘的307C(反身翻腾三周半抱膝),没有受刚才失误的影响,表现完美得到六个10分,得到99分的满分。火亮难度系数高达3.9的109C(向前翻腾四周半抱膝),完成质量一般,入水身体有些过,取得85.10分。五跳后曹缘以微弱优势压倒火亮, 最后一轮两人都选择5255B(向后转体两周半翻腾两周半),曹缘发挥出色,入水稍有不足,得到97.20分,总成绩557.15分夺冠。火亮的表现也很不错,不过比曹缘还是有所不济,取得95.40分,总成绩552.10分屈居亚军。马来西亚选手布莱恩-洛马斯,以478.60分获得铜牌。

编辑本段世界杯卫冕

2012年2月24日,在英国伦敦进行的第18届国际泳联跳水世界杯男子双人十米跳台决赛中,曹缘/张雁全发挥出色,以总成绩481.29分成功卫冕,并实现中国队在世界杯这个项目上的十连冠。[1] 预赛中,卫冕冠军曹缘/张雁全发挥出色,以总成绩456.45分排名预赛首位, 世界杯曹缘/张雁全卫冕

米尼比夫/亚克哈罗夫以442.62分排名次席,加西亚/桑切斯以441.18分排名第三,美国组合布迪亚/麦克-克劳瑞以416.64分排名第四,豪斯汀/克莱因以411.63分排名第五,英国组合戴利/沃特福莱德以402.15分排名第六,古巴组合阿奎尔/吉拉以总成绩398.40分排名第七。 共有12对组合参加决赛,曹缘/张雁全的主要对手还是米尼比夫/亚克哈罗夫。选手们将进行六轮动作。第一轮动作,曹缘/张雁全得到了58.80分。第二轮动作,曹缘/张雁全继续强势,他们发挥得非常稳定,动作的同步性保持得很好,还没有出现太大失误,前两轮过后保持领先。戴利/沃特福莱德在这一轮得到53.40分,总成绩106.80分,排名第四位。 第三轮动作,曹缘/张雁全高质量的完成了自己的动作,并以总成绩204.00分继续领跑,布迪亚/麦克-克劳瑞位居次席,他们的成绩是197.88分,豪斯汀/克莱因以189.84分位居第三,米尼比夫/亚克哈罗夫以188.16分排名第四,戴利和沃特福莱德以187.98分位列第五。 第四轮动作过后,曹缘/张雁全以290.13分领先,布迪亚/麦克-克劳瑞以284.46分排名第二,戴利和沃特福莱德在出色的完成了307C后得到了91.08分的高分,结果以279.06分上升至第三位。 随后两轮动作,戴利/沃特福莱德在第五轮出现严重失误,得分在60分之下,这也影响了他们的总成绩,而曹缘/张雁全一路领先,他们以总成绩481.29分夺得冠军,卫冕冠军,而且中国队也实现了世界杯该项目的十连冠。加西亚/桑切斯以460.17分获得亚军,豪斯汀/克莱因以457.41分获得季军。上届世界杯亚军米尼比夫/亚克哈罗夫以432.27分排名第六。

上一篇:2003年女排世界杯决赛(2003女排世界杯总决赛)
下一篇:皇马马竞(皇马马竞是死敌吗)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭