世界杯竞菜周五026的简单介绍

admin123 36 2022-10-02 16:25:06

世界杯比赛的赛程表及对应的我们的时间

6月11日

星期五 22:00 南非VS墨西哥 世界杯直播 A组 约翰内斯堡 1

6月12日

星期六 02:30 乌拉圭VS法国 世界杯直播 A组 开普敦 2

19:30 韩国VS希腊 世界杯直播 B组 伊丽莎白港 3

22:00 阿根廷VS尼日利亚 世界杯直播 B组 约翰内斯堡 4

6月13日

星期日 02:30 英格兰VS美国 世界杯直播 C组 勒斯滕堡 5

19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 世界杯直播 C组 波罗瓜尼 6

22:00 塞尔维亚VS加纳 世界杯直播 D组 茨瓦内 7

6月14日

星期一 02:30 德国VS澳大利亚 世界杯直播 D组 德班 8

19:30 荷兰VS丹麦 世界杯直播 E组 约翰内斯堡 9

22:00 日本VS喀麦隆 世界杯直播 E组 布隆方丹 10

6月15日

星期二 02:30 意大利VS巴拉圭 世界杯直播 F组 开普敦 11

19:30 新西兰VS斯洛伐克 世界杯直播 F组 勒斯滕堡 12

22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 世界杯直播 G组 伊丽莎白港 13

6月16日

星期三 02:30 巴西VS朝鲜 世界杯直播 G组 约翰内斯堡 14

19:30 洪都拉斯VS智利 世界杯直播 H组 内尔斯普雷特 15

22:00 西班牙VS瑞士 世界杯直播 H组 德班 16

6月17日

星期四 02:30 南非VS乌拉圭 世界杯直播 A组 茨瓦内 17

19:30 阿根廷VS韩国 世界杯直播 B组 约翰内斯堡 18

22:00 希腊VS尼日利亚 世界杯直播 B组 布隆方丹 19

6月18日

星期五 02:30 法国VS墨西哥 世界杯直播 A组 波罗瓜尼 20

19:30 德国VS塞尔维亚 世界杯直播 D组 伊丽莎白港 21

22:00 斯洛文尼亚VS美国 世界杯直播 C组 约翰内斯堡 22

6月19日

星期六 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 世界杯直播 C组 开普敦 23

19:30 荷兰VS日本 世界杯直播 E组 德班 24

22:00 加纳VS澳大利亚 世界杯直播 D组 勒斯滕堡 25

6月20日

星期日 02:30 喀麦隆VS丹麦 世界杯直播 E组 茨瓦内 26

19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 世界杯直播 F组 布隆方丹 27

22:00 意大利VS新西兰 世界杯直播 F组 内尔斯普雷特 28

6月21日

星期一 02:30 巴西VS科特迪瓦 世界杯直播 G组 约翰内斯堡 29

19:30 葡萄牙VS朝鲜 世界杯直播 G组 开普敦 30

22:00 智利VS瑞士 世界杯直播 H组 伊丽莎白港 31

6月22日

星期二 02:30 西班牙VS洪都拉斯 世界杯直播 H组 约翰内斯堡 32

19:30 墨西哥VS乌拉圭 世界杯直播 A组 勒斯滕堡 33

22:00 法国VS南非 世界杯直播 A组 布隆方丹 34

6月23日

星期三 02:30 尼日利亚VS韩国 世界杯直播 B组 德班 35

02:30 希腊VS阿根廷 世界杯直播 B组 波罗瓜尼 36

22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 世界杯直播 C组 伊丽莎白港 37

22:00 美国VS阿尔及利亚 世界杯直播 C组 茨瓦内 38

6月24日

星期四 02:30 加纳VS德国 世界杯直播 D组 约翰内斯堡 39

02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 世界杯直播 D组 内尔斯普雷特 40

22:00 斯洛伐克VS意大利 世界杯直播 F组 约翰内斯堡 41

22:00 巴拉圭VS新西兰 世界杯直播 F组 波罗瓜尼 42

6月25日

星期五 02:30 丹麦VS日本 世界杯直播 E组 勒斯滕堡 43

02:30 喀麦隆VS荷兰 世界杯直播 E组 开普敦 44

22:00 葡萄牙VS巴西 世界杯直播 G组 德班 45

22:00 朝鲜VS科特迪瓦 世界杯直播 G组 内尔斯普雷特 46

6月26日

星期六 02:30 智利VS西班牙 世界杯直播 H组 茨瓦内 47

02:30 瑞士VS洪都拉斯 世界杯直播 H组 布隆方丹 48

22:00 1AVS2B(1) 1/8决赛 伊丽莎白港 49

6月27日

星期日 02:30 1CVS2D(3) 1/8决赛 勒斯滕堡 50

22:00 1DVS2C(2) 1/8决赛 布隆方丹 51

6月28日

星期一 02:30 1BVS2A(4) 1/8决赛 约翰内斯堡 52

22:00 1EVS2F(5) 1/8决赛 德班 53

6月29日

星期二 02:30 1GVS2H(7) 1/8决赛 约翰内斯堡 54

22:00 1FVS2E(6) 1/8决赛 茨瓦内 55

7月02日

星期五 02:30 1HVS2G(8) 1/8决赛 开普敦 56

22:00 (5)VS(7)(C) 1/4决赛 伊丽莎白港 57

7月03日

星期六 02:30 (1)VS(3)(A) 1/4决赛 约翰内斯堡 58

22:00 (2)VS(4)(B) 1/4决赛 开普敦 59

7月04日

星期日 02:30 (6)VS(8)(D) 1/4决赛 约翰内斯堡 60

7月07日

星期三 02:30 AVSC(I) 半决赛 开普敦 61

7月08日

星期四 02:30 BVSD(II) 半决赛 德班 62

7月11日

星期日 02:30 Loser IVSLoser II 3、4名决赛 伊丽莎白港 63

7月12日

星期一 02:30 Winner IVSWinner II 决赛 约翰内斯堡 64

回答者: lym64 - 八级 2010-6-9 11:21

A组

日期 时间 对阵 比赛地

6月11日22:00南非VS墨西哥 约翰内斯堡

6月12日02:30乌拉圭VS法国 开普敦

6月17日02:30南非VS乌拉圭 比勒陀利亚

6月17日19:30法国VS墨西哥 波罗瓜尼

6月22日22:00墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡

6月22日22:00法国VS南非 布隆方丹

B组

6月12日19:30阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡

6月12日22:00韩国VS希腊 伊丽莎白港

6月17日22:00希腊VS尼日利亚 布隆方丹

6月18日02:30阿根廷VS韩国 约翰内斯堡

6月23日02:30尼日利亚VS韩国 德班

6月23日02:30希腊VS阿根廷 波罗瓜尼

C组

6月13日02:30英格兰VS美国 勒斯腾堡

6月13日19:30阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

6月18日22:00斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡

6月19日02:30英格兰VS阿尔及利亚 开普敦

6月23日22:00斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港

6月23日22:00美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚

D组

6月13日22:00德国VS澳大利亚 德班

6月14日02:30塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚

6月18日19:30德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港

6月19日19:30加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡

6月24日02:30加纳VS德国 约翰内斯堡

6月24日02:30澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特

E组

6月14日19:30荷兰VS丹麦 约翰内斯堡

6月14日22:00日本VS喀麦隆 布隆方丹

6月19日22:00荷兰VS日本 伊丽莎白港

6月20日02:30喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚

6月25日02:30丹麦VS日本 勒斯腾堡

6月25日02:30喀麦隆VS荷兰 开普敦

F组

6月15日02:30意大利VS巴拉圭 开普敦

6月15日19:30新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡

6月20日19:30斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹

6月20日22:00意大利VS新西兰 内尔斯普雷特

6月24日22:00斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡

6月24日22:00巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼

G组

6月15日22:00科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港

6月16日02:30巴西VS朝鲜 约翰内斯堡

6月21日02:30巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡

6月21日19:30葡萄牙VS朝鲜 开普敦

6月25日22:00葡萄牙VS巴西 德班

6月25日22:00朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特

H组

6月16日19:30洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特

6月16日22:00西班牙VS瑞士 伊丽莎白港

6月21日22:00智利VS瑞士 伊丽莎白港

6月22日19:30西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡

6月26日02:30智利VS西班牙 比勒陀利亚

6月26日02:30瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹

十六强赛

6月26日22:00 A1 VS B2伊丽莎白港

6月27日02:30 C1 VS D2勒斯腾堡

6月27日22:00 D1 VS C2布隆方丹

6月28日02:30 B1 VS A2约翰内斯堡

6月28日22:00 E1 VS F2德班

6月29日02:30 G1 VS H2约翰内斯堡

6月29日22:00 F1 VS E2比勒陀利亚

6月30日02:30 H1 VS G2开普敦

八强赛

7月02日22:00 E1和F2的胜者VS G1和H2的胜者 伊丽莎白港

7月03日02:30 A1和B2的胜者VS C1和D2的胜者 约翰内斯堡

7月03日22:00 B1和A2的胜者VS D1和C2的胜者 开普敦

7月04日02:30 H1和G2的胜者VS F1和E2的胜者 约翰内斯堡

四强赛

7月07日02:30 1/4决赛胜者VS 1/4决赛胜者 开普敦

7月08日02:30 1/4决赛胜者VS 1/4决赛胜者 德班

季军战:7月11日02:30伊丽莎白港

决赛:7月12日02:30约翰内斯堡

回答者: woainana775 - 四级 2010-6-9 12:37

A 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01

6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 开普敦 02

6月17日 星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17

6月18日 星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 保罗瓜尼 18

6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 鲁斯腾堡 33

6月22日 星期二 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 布隆冯丹 34

B 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月12日 星期六 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 03

6月12日 星期六 19:30 韩国 VS 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04

6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 布隆冯丹 19

6月17日 星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 20

6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 德班 35

6月23日 星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 保罗瓜尼 36

C 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月13日 星期日 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 05

6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 06

6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 22

6月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 23

6月23日 星期三 22:00 英格兰 VS 斯洛文尼亚 C1-C4 伊丽莎白港 37

6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38

D 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月14日 星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 德班 07

6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08

6月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21

6月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 24

6月24日 星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39

6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 内斯普利特 40

E 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月14日 星期一 19:30 荷兰 VS 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 09

6月14日 星期一 22:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 10

6月19日 星期六 19:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 德班 25

6月20日 星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 比勒陀利亚 26

6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 43

6月25日 星期五 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 开普敦 44

F 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月15日 星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11

6月15日 星期二 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 12

6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 布隆冯丹 27

6月20日 星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 内斯普利特 28

6月24日 星期四 22:00 意大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 41

6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42

G 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13

6月16日 星期三 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 14

6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 29

6月21日 星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 开普敦 30

6月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 德班 45

6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46

H 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 VS 智利 H3-H4 内斯普利特 15

6月16日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 德班 16

6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31

6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 32

6月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 比勒陀利亚 47

6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48

谁有世界杯的赛程表?

小组赛

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 CCTV5 01

6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 CCTV1,CCTV5 02

6月12日 星期六 19:30 韩国 VS 希腊 B3-B4 CCTV5 04

6月12日 星期六 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2 CCTV5 03

6月13日 星期日 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2 CCTV1,CCTV5 05

6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4 CCTV5 06

6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 CCTV5 08

6月14日 星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 CCTV1,CCTV5 07

6月14日 星期一 19:30 荷兰 VS 丹麦 E1-E2 CCTV5 09

6月14日 星期一 22:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4 CCTV5 10

6月15日 星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 CCTV1,CCTV5 11

6月15日 星期二 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 F3-F4 CCTV5 12

6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 G3-G4 CCTV5 13

6月16日 星期三 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 CCTV1,CCTV5 14

6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 VS 智利 H3-H4 CCTV5 15

6月16日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 CCTV5 16

6月17日 星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 CCTV1,CCTV5 17

6月17日 星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 CCTV5 20

6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 CCTV5 19

6月18日 星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 CCTV1,CCTV5 18

6月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 CCTV5 21

6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 CCTV5 22

6月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 CCTV1,CCTV5 23

6月19日 星期六 19:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 CCTV5 25

6月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 CCTV5 24

6月20日 星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 CCTV1,CCTV5 26

6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 CCTV5 27

6月20日 星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 CCTV5 28

6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 CCTV1,CCTV5 29

6月21日 星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 CCTV5 30

6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 CCTV5 31

6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 CCTV1,CCTV5 32

6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 CCTV7 33

6月22日 星期二 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 CCTV5 34

6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 CCTV1 35

6月23日 星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 CCTV5 36

6月23日 星期三 22:00 英格兰 VS 斯洛文尼亚 C1-C4 CCTV5 37

6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 CCTV7 38

6月24日 星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 CCTV5 39

6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 CCTV1 40

6月24日 星期四 22:00 意大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 CCTV5 41

6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 CCTV7 42

6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 CCTV1 43

6月25日 星期五 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 CCTV5 44

6月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 CCTV5 45

6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 CCTV7 46

6月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 CCTV5 47

6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 CCTV1 48

十六强赛 2010世界杯时间表

6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

6月28日 22:00 E1 VS F2 德班

6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡

6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

八强赛 2010世界杯时间表

7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港

7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡

7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦

7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

四强赛 2010世界杯时间表

7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦

7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

季军战 2010世界杯时间表

7月11日 02:30 伊丽莎白港

决赛 2010世界杯时间表

7月12日 02:30 约翰内斯堡

求世界杯最新的赛程表

A 组

日期    时间         对阵            组别  比赛地         场次

6月11日 星期五 22:00 南非 1-1 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01

6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 0-0 法国 A3-A4 开普敦 02

6月17日 星期四 02:30 南非 0-3 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17

6月18日 星期五 02:30 法国 0-2 墨西哥 A2-A4 保罗瓜尼 18

6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 鲁斯腾堡 33

6月22日 星期二 22:00 法国 VS 南非 A1-A4 布隆冯丹 34

B 组

日期    时间         对阵 组别 比赛地 场次

6月12日 星期六 22:00 阿根廷 1-0 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 03

6月12日 星期六 19:30 韩国 2-0 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04

6月17日 星期四 22:00 希腊 2-1 尼日利亚 B2-B4 布隆冯丹 19

6月17日 星期四 19:30 阿根廷 4-1 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 20

6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 德班 35

6月23日 星期三 02:30 希腊 VS 阿根廷 B1-B4 保罗瓜尼 36

C 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月13日 星期日 02:30 英格兰 1-1 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 05

6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 0-1 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 06

6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 2-2 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 22

6月19日 星期六 02:30 英格兰 0-0 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 23

6月23日 星期三 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 C1-C4 伊丽莎白港 37

6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38

D 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月14日 星期一 02:30 德国 4-0 澳大利亚 D1-D2 德班 07

6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 0-1 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08

6月18日 星期五 19:30 德国 0-1 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21

6月19日 星期六 22:00 加纳 1-1 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 24

6月24日 星期四 02:30 加纳 VS 德国 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39

6月24日 星期四 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 D3-D2 内斯普利特 40

E 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月14日 星期一 19:30 荷兰 2-0 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 09

6月14日 星期一 22:00 日本 1-0 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 10

6月19日 星期六 19:30 荷兰 1-0 日本 E1-E3 德班 25

6月20日 星期日 02:30 喀麦隆 1-2 丹麦 E2-E4 比勒陀利亚 26

6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 43

6月25日 星期五 02:30 喀麦隆 VS 荷兰 E1-E4 开普敦 44

F 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月15日 星期二 02:30 意大利 1-1 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11

6月15日 星期二 19:30 新西兰 1-1 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 12

6月20日 星期日 19:30 斯洛伐克 0-2 巴拉圭 F2-F4 布隆冯丹 27

6月20日 星期日 22:00 意大利 1-1 新西兰 F1-F3 内斯普利特 28

6月24日 星期四 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 41

6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42

G 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 0-0 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13

6月16日 星期三 02:30 巴西 2-1 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 14

6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 29

6月21日 星期一 19:30 葡萄牙 VS 朝鲜 G2-G4 开普敦 30

6月25日 星期五 22:00 葡萄牙 VS 巴西 G1-G4 德班 45

6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46

H 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 0-1 智利 H3-H4 内斯普利特 15

6月16日 星期三 22:00 西班牙 0-1 瑞士 H1-H2 德班 16

6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31

6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 32

6月26日 星期六 02:30 智利 VS 西班牙 H1-H4 比勒陀利亚 47

6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48

淘汰赛见图

我尽力了

球采纳!

上一篇:巴西世界杯避孕套(巴西世界杯避孕套多少个)
下一篇:曼加拉世界杯(加西亚足球曼城)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭